+7 (383) 349-99-10

Ул. Советская 64, офис 621
 
Отзывы о нас на Флампе

Скидку размером в 10-15% предлагают туристам турецкие отели! Миф или реальность?

Скидку размером в 10-15% предлагают туристам турецкие отели – такую информацию распространили в среду многие СМИ. Причина – «недостача» постояльцев после успешного прошлого сезона. Впрочем, туроператоры назвали эту информацию «хайпом», основанном лишь на скидках единичных отелей, призвав туристов не покупаться на такие заявления и не затягивать с бронированием, ведь июль-август – традиционно высокий сезон. 

Как заявили в Ассоциации профессиональных менеджеров отелей Турции (POYD), причиной скидки в 10-15% в ряде турецких отелей стал недобор постояльцев. По их оценкам, в Анталии  средняя загрузка отелей в июле-августе ожидается на уровне 90-92%, а в части отелей и ниже – до 82-85%. Соответственно, такие отельеры, надеясь наверстать спрос бронированиями last minutes, активно снижают цены. Туроператоры подчеркивают – заявленные скидки характерны, мягко говоря, далеко не для всего турецкого рынка. В настоящее время СПО по Турции касаются только определенных отелей и дат, и действуют ограниченный период времени по мере заполняемости отелей. 

Это еще более важно на августовские даты, так как на них приходится празднование Курбан-Байрам. Поэтому не исключены сложности с подтверждением мест в связи с активизацией спроса со стороны местного населения и других рынков. Спрос у местного населения на отдых на курортах Анталийского побережья в праздники также отражается и на уровне цен, которые в этот период наиболее высокие относительно других месяцев сезона. В праздничные даты цены могут быть вдвое выше в сравнении с сезонными тарифами.

В целом же, по рынку на большинство брендовых и известных объектов размещения уже стоит стоп-сейл до конца сезона.

Кто уже определился с выбором отеля, не затягивайте с бронированием!

 

Все цены на туры в Турцию на нашем сайте! 

Звоните : 

+7 (383) 349-99-10

Приходите: Советская 64, 6 этаж (офис 621)

Пишите: zayavka@masstravels.ru

 

Отзывы о нас на Флампе

г. Новосибирск Ул. Советская 64, офис 621тел +7 (383) 349-99-10 e-mail: info@masstravels.ru