+7 (383) 349-99-10

Ул. Советская 64, офис 621
 
Отзывы о нас на Флампе

Долгожданноое возвращение в Египет! Чего ждать российским туристам от страны

Дорогие туристы, рады поделиться свежей новостью! 23 июля представитель МИД РФ Михаил Богданов сообщил, что в ближайшее время будет восстановлено чартерное сообщение между городами России и курортами Египта. Месяцем ранее с заявлением о том, что полеты возобновят до конца нынешнего года, выступил глава египетского МИД Самех Шукри. 

В Египте долгое отсутствие россиян привело к перестройке местного туристического рынка. По словам советника по туризму посольства Египта в РФ Ахмеда Эльгенди, даже если рейсы из России будут возобновлены в ближайшее время, контрактинг для российских туроператоров будет непростым: процесс переговоров придется начинать буквально с нуля, поскольку отели и принимающие компании  успели переориентироваться на Европу и Персидский залив. 

В тоже время, есть приятные нововведения — рамки металлоискателей на входе в отели и многие магазины ( на вылете в обновленном аэропорту Хургады целых два контроля безопасности с рамками и лентами). В местных лавках сувениры из натуральной кожи и дерева, фаянс, серебро, текстиль, фрукты и специи  удивляют своей дешевизной — последствия девальвации египетского фунта, который за последние несколько лет обесценился более чем в полтора раза. При этом торговцы хоть и жалуются на жизнь, но ведут себя не так бесцеремонно, как много лет назад.За время нехватки туристов египтяне немного переосмыслили туристический процесс, научившись выше ценить каждого гостя!  

Власти Египта работают над тем, чтобы туристам стало комфортней: в январе в тестовом режиме начал работу международный аэропорт Сфинкс, расположенный в Гизе, а нынешним летом между Хургадой и Марса-Аламом планируют открыть международный аэропорт Беренис, призванный разгрузить воздушные гавани этих двух курортов. Весной появились новости о планах по возобновлению морского сообщения между Хургадой и Шарм-эль-Шейхом! 

Будем держать в курсе событий, надеемся на скорейшее открытие рейсов Египет!

 

Звоните : 

+7 (383) 349-99-10

Приходите: Советская 64, 6 этаж (офис 621)

Пишите: zayavka@masstravels.ru

 

Отзывы о нас на Флампе

г. Новосибирск Ул. Советская 64, офис 621тел +7 (383) 349-99-10 e-mail: info@masstravels.ru