+7 (383) 349-99-10

Ул. Советская 64, офис 621
 
Отзывы о нас на Флампе

На развитие инфраструктуры Крыма запланировано более 22 млрд рублей

 


На развитие шести туристических кластеров в Крыму в ближайшие пять лет будет направлено 22,5 млрд рублей. Эти средства, запланированные в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя, будут вложены в развитие инфраструктуры – в первую очередь, дорог и коммуникаций. Создание объектов размещения, питания и развлечения предполагается осуществлять уже за счет частных инвесторов.

Как заявила в рамках IЯлтинского международного экономического форума министр курортов и туризма РК Елена Юрченко, за счет федеральных средств будут развиваться «территории, которые последние 20 лет не видели ни инвесторов, ни государственных вложений. «Некоторые из них вообще не разработаны, но имеют уникальный туристский потенциал», - отметила она.

В частности, по словам Юрченко, инвестиции планируется направить на развитие туризма в Бахчисарае, автотуризма и экстремальных видов спорта в Черноморском районе Крыма, событийного туризма и восстановление планерного спорта на горе Клементьева (район Коктебеля), туристического кластера озера Чокрак (Ленинский район).

Также запланировано восстановление греческой усадьбы в Кара-Тобе (Сакский район) и строительство ряда объектов размещения в городе Саки.

 

 

 

г. Новосибирск Ул. Советская 64, офис 621тел +7 (383) 349-99-10 e-mail: info@masstravels.ru