+7 (383) 349-99-10

Ул. Советская 64, офис 621
 
Отзывы о нас на Флампе

Болгария хочет привлекать российских туристов круглый год

 

Недавно в Болгарии было создано Министерство туризма, задачей которого является популяризация круглогодичного туризма в Болгарии: как в период летнего, так и зимнего (горнолыжного) периодов. 

Особое внимание уделяется продвижению оздоровительного отдыха в Болгарии. Болгария является страной с самым богатым запасом холодных и горячих минеральных вод. И все больше россиян интересуются этим видом отдыха.

Кроме того, Болгария развивает на российском рынке программу посещения памятников, связанных с общей историей России и Болгарии. Это направление развивается как самостоятельный и сопутствующий турпродукт. Он может быть интересен и тем, кто приезжает в страну, например, с целью пляжного отдыха.

Для облегчения поездок россиян в Болгарию страна ежегодно проводит мероприятия по облегчению визового режима. В этом году Болгария будет выдавать нашим согражданам, которые уже посещали страну ранее, двукратные и многократные визы. Кроме того, многократные визы будут выдаваться несовершеннолетним туристам из России.

Не исключено, что последуют и финансовые вложения в дело по привлечению российских туристов. Конкретные данные будут озвучены Министром туризма Болгарии во время выставки «Интурмаркет.

Информация от Ассоциации туроператоров России (АТОР).

 

 

 

г. Новосибирск Ул. Советская 64, офис 621тел +7 (383) 349-99-10 e-mail: info@masstravels.ru